Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Remmertz Cath. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Remmertz Cath. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Beuthe, Rummertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hinsberg|| Eigentümer, Hochpforte 21 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hinsberg|| Eigentümer, Hochpforte 21 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Remmertz|| Juwelier||AB Köln 1854 | ||
|Remmertz | |||
|Juwelier | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Sieger||Kaufmann|| AB Köln 1854 | ||
|Sieger | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. November 2023, 18:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Remmertz | in Guss- und kleinem Eisen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Remmertz Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Beuthe, Rummertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hinsberg | Eigentümer, Hochpforte 21 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmertz | Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieger | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
