Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bollmann Friedr. || Firma: Geschw. Bollmann || AB Köln 1835 | | 1835 || Bollmann Friedr. || Firma: Geschw. Bollmann || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weyersberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Römer|| Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | | 1854 ||Römer|| Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Cohen|| Kaufmann| AB Köln 1854 | ||
|Cohen | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Levot|| Kaufmann|| AB Köln 1854 | ||
|Levot | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Herntgen|| Kappenmacher|| AB Köln 1854 | ||
|Herntgen | |||
|Kappenmacher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854|| Lehwald|| Maler|| AB Köln 1854 | ||
|Lehwald | |||
|Maler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. November 2023, 18:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Lülsdorff | in Papier, und Eichen Borden | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bollmann Friedr. | Firma: Geschw. Bollmann | AB Köln 1835 |
| 1841 | Weyersberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Römer | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cohen | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Levot | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herntgen | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehwald | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
