Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wirz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Aldenbrück || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Charles || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Blissenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Baursch|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Baursch|| Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 16:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Jacob Kalberg | in Leinen u. Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wirtz Anna Maria | Firma: Joh. Jos. Wirtz sel. Wwe. | AB Köln 1835 |
| 1835 | Müller Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wirz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Aldenbrück | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Charles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blissenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baursch | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
