Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Hermann Jos. Essingh|| | | 1797 ||Hermann Jos. Essingh|| Ratsverwandter || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 ||Theodor Essingh|| || AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Essingh. Th. || Firma: Hermann Jos. Essingh. || AB Köln 1835 | | 1835 || Essingh. Th. || Firma: Hermann Jos. Essingh. || AB Köln 1835 | ||
Version vom 18. März 2023, 03:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Jos. Essingh | Ratsverwandter | AB Köln 1797 |
| 1820 | Theodor Essingh | AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |
| 1835 | Essingh. Th. | Firma: Hermann Jos. Essingh. | AB Köln 1835 |
| 1854 | Essinghaus | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
