Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lennartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lennartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Haentgens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Winter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bensberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Grüffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Deutecom|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Deutecom|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Dezember 2023, 18:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wesseling | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lennartz Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haentgens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Winter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bensberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Grüffer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Deutecom | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baißler | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlömer | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
