Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 1797 ||Ludwig Hüppler|| Tabacspinner | | 1797 ||Ludwig Hüppler|| Tabacspinner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Stark Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || van Moersch Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Lützmann Ferdinand || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835- || || Packhaus v. Wwe. Fromm || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Starck || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Starck || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. September 2022, 17:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Hüppler | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stark Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | van Moersch Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lützmann Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Packhaus v. Wwe. Fromm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Starck | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bings | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hittorf Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Höfgens | Gemüsehändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
