Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|1835|| Bechem, Agnes, Wittwe || ||AB Köln 1835 | |1835|| Bechem, Agnes, Wittwe || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bechem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854|| Gresen||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854 | |1854|| Gresen||Eigentümer, Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 21:29 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Blissing | Rathsverwanter, und in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1822 | Hubert Bechem | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Bechem, Agnes, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bechem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gresen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
