Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
|- | |- | ||
| 1901 || || | | 1901 || Mumm & Zaum || Eigentümer, Mauritiussteinweg 91 || AB Köln 1901 | ||
|- | |||
| 1901 || Becker E. ||Lagerarbeiter || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Röser Jul. ||Schneider || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Räderscheidt A. ||Schreiner || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Rosenbaum ||Porz.-Maler || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Scher Friedrich ||Möbelhandlung || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Starck, Frau ||Schirmnäherin || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Wilden Heinrich, Ww. ||Bügl. || AB Köln 1901 | |||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
Version vom 21. August 2022, 18:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Jansen | Appellations-Commissarius, in Farbewaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Claren | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiler | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Weyler | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1862 |
| 1862 | Leybold | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Mumm & Zaum | Eigentümer, Mauritiussteinweg 91 | AB Köln 1901 |
| 1901 | Becker E. | Lagerarbeiter | AB Köln 1901 |
| 1901 | Röser Jul. | Schneider | AB Köln 1901 |
| 1901 | Räderscheidt A. | Schreiner | AB Köln 1901 |
| 1901 | Rosenbaum | Porz.-Maler | AB Köln 1901 |
| 1901 | Scher Friedrich | Möbelhandlung | AB Köln 1901 |
| 1901 | Starck, Frau | Schirmnäherin | AB Köln 1901 |
| 1901 | Wilden Heinrich, Ww. | Bügl. | AB Köln 1901 |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
