Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
| 1901 || Wilden Heinrich, Ww. ||Bügl. || AB Köln 1901 | | 1901 || Wilden Heinrich, Ww. ||Bügl. || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| 1905 || || | | 1905 || V. Lichtherz || Eigentümer, Deutscher Ring 32 || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1905 || Fischer ||Instrumentenmacher || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Knott Arn. ||Tagl. || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Koch Christian ||Tagl. || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Növes Julius ||Schneider || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Reimer Aug., Frau || Näherin || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Scher Friedrich ||Althandlung || AB Köln 1905 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Version vom 21. August 2022, 20:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Jansen | Appellations-Commissarius, in Farbewaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Claren | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiler | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Weyler | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1862 |
| 1862 | Leybold | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Mumm & Zaum | Eigentümer, Mauritiussteinweg 91 | AB Köln 1901 |
| 1901 | Becker E. | Lagerarbeiter | AB Köln 1901 |
| 1901 | Röser Jul. | Schneider | AB Köln 1901 |
| 1901 | Räderscheidt A. | Schreiner | AB Köln 1901 |
| 1901 | Rosenbaum | Porz.-Maler | AB Köln 1901 |
| 1901 | Scher Friedrich | Möbelhandlung | AB Köln 1901 |
| 1901 | Starck, Frau | Schirmnäherin | AB Köln 1901 |
| 1901 | Wilden Heinrich, Ww. | Bügl. | AB Köln 1901 |
| 1905 | V. Lichtherz | Eigentümer, Deutscher Ring 32 | AB Köln 1905 |
| 1905 | Fischer | Instrumentenmacher | AB Köln 1905 |
| 1905 | Knott Arn. | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Koch Christian | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Növes Julius | Schneider | AB Köln 1905 |
| 1905 | Reimer Aug., Frau | Näherin | AB Köln 1905 |
| 1905 | Scher Friedrich | Althandlung | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
