Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weisweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bourbon || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lennartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Merzenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fasbender || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Fasbender || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Januar 2024, 15:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Brinckmann | Vierzehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weisweiler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bourbon | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lennartz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Merzenich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fasbender | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dittmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehnhoff | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lippe | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schreinermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
