Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Johnen Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Johnen Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Johnen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Johnen Wwe.|| Eigentümer, Brenner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Johnen Wwe.|| Eigentümer, Brenner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Januar 2024, 16:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barth. Schnell | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Johnen Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Johnen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Johnen Wwe. | Eigentümer, Brenner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
