Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Knein Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Knein Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Knein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rittinghausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Masson|| Eigentümer, 14 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Masson|| Eigentümer, 14 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Januar 2024, 16:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Frider. Zilcken, Adams Sohn | in Specerey, in Stangen-Seiffe und Unschlittkerzen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Knein Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rittinghausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Masson | Eigentümer, 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dietz | Buchdruckereibesitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | König | Sammetruthenfab. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Sammetfabrik | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
