Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schuh Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schuh Michael || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reinartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wolff|| Eigentümer, 29-- || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wolff|| Eigentümer, 29-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Oktober 2023, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Michels | Wein- und Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schuh Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reinartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wolff | Eigentümer, 29-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
