Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Basel Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Basel Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bramino || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kretz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wolf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Coblenzer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Coblenzer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Januar 2024, 14:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Simon | Essig-Fabriquant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Menn M. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Basel Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bramino | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kretz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Coblenzer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmer | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmickler | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
