Kleine Budengasse/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Capell Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Capell Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mager || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hartzfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schug || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Januar 2024, 14:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Meinertzhagen | Kuchenbecker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Capell Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mager | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hartzfeld | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schug | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
