Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Klosterkirche || [[Ursulinenkirche_St._Corpus_Christi|Ursulinerinnen]]|| AB Köln 1835 | | 1835 || Klosterkirche || [[Ursulinenkirche_St._Corpus_Christi|Ursulinerinnen]]|| AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Ursulinen-Kloster u. Kirche || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||[[Ursulinenkirche_St._Corpus_Christi|Ursuliner-Kirche u. Kloster]]|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||[[Ursulinenkirche_St._Corpus_Christi|Ursuliner-Kirche u. Kloster]]|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Ursulinerkirche, u. Frauenkloster | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Klosterkirche | Ursulinerinnen | AB Köln 1835 |
| 1841 | Ursulinen-Kloster u. Kirche | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ursuliner-Kirche u. Kloster | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Schmitz | Oberin | AB Köln 1854 |
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
