Unter Goldschmied/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Fuehrer|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Fuehrer|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Schmitz Johann || || AB Köln 1797 idf 1820, 82 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kley Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kley Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 16. Januar 2023, 11:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Fuehrer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1820 | Schmitz Johann | AB Köln 1797 idf 1820, 82 | |
| 1835 | Kley Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Plasmann | Eigentümer, 33. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bader | Kammacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dircks | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Michels | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
