Unter Goldschmied/Haus-Nr. 33: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Adam Plasman|| in Wein, Papier, und Schunken|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Adam Plasman|| in Wein, Papier, und Schunken|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Plasman Joseph || || AB Köln 1797 idF 1820, 83 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Plasman Joh. Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Plasman Joh. Adam || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 16. Januar 2023, 12:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Adam Plasman | in Wein, Papier, und Schunken | AB Köln 1797 |
| 1820 | Plasman Joseph | AB Köln 1797 idF 1820, 83 | |
| 1835 | Plasman Joh. Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Plasmann Jos. | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
