Unter Goldschmied/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nolden Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nolden Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Arweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Eckardt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Tuchhändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Tuchhändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Januar 2024, 16:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Philip Martini | in Specerey, Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ahrweiler Winand | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Nolden Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Arweiler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eckardt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Tuchhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bischoff | Professor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
