Unter Goldschmied/Haus-Nr. 64: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Backes Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Backes Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Backes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || van Eyck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hönig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Oppenheim Sohn|| Eigentümer, Tuchhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Oppenheim Sohn|| Eigentümer, Tuchhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Januar 2024, 16:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Paeffgen | Kraemer, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Backes Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Backes | AB Köln 1841 | |
| 1841 | van Eyck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hönig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oppenheim Sohn | Eigentümer, Tuchhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
