Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mertens Heinr. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mertens Heinr. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mertens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mertens || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Mertens || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Januar 2024, 14:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Best | Doctor Medicinae | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mertens Heinr. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mertens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Le Brun | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Götz-Dubelmann | Advokat | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
