Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Budde Heinrich Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Budde Heinrich Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || König || Eigentümer, Budengasse 3 || AB Köln 1854 | | 1854 || König || Eigentümer, Budengasse 3 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Februar 2024, 18:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Dauben | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Budde Heinrich Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | König | Eigentümer, Budengasse 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Minder | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Joh. | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
