Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Stommel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | | 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 09:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Bartmann | Assessor, Bannierherr, und Memorial-Meister | AB Köln 1797; "Bartmann, Eberhard Joseph Anton". Kölner Bürger, https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I11798&tree=vor1800 (aufgerufen am 10. January 2022). |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stommel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
