Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hollender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kempen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Oppenheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 09:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Weber | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Paffrath Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Weber Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hollender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kempen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Oppenheim | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
