Bechergasse/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Jos. Gehlenburg||  Buchbinder|| AB Köln 1797
| 1797 ||Jos. Gehlenburg||  Buchbinder|| AB Köln 1797
|-
| 1820 || Schwarz Anton ||  || AB Köln 1797 idF 1820
|-
|-
| 1835 || Laaff Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Laaff Jacob ||  || AB Köln 1835

Version vom 16. Januar 2023, 10:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Gehlenburg Buchbinder AB Köln 1797
1820 Schwarz Anton AB Köln 1797 idF 1820
1835 Laaff Jacob AB Köln 1835
1854 Hack Eigentümer, 17. AB Köln 1854
1854 Haas Bürstenmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931