Altes Köln

Wehrgasse/Haus-Nr. 3: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 ||Andraeas Pick, seel. wittwe||  Krämerin|| AB Köln 1797
| 1797 ||Andraeas Pick, seel. wittwe||  Krämerin|| AB Köln 1797
|-
| 1820 ||Kapell Heinrich Joseph || || AB Köln 1797 idF 1820, 88
|-
|-
| 1835 || Capell Heinrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Capell Heinrich ||  || AB Köln 1835

Revision as of 06:22, 15 September 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Andraeas Pick, seel. wittwe Krämerin AB Köln 1797
1820 Kapell Heinrich Joseph AB Köln 1797 idF 1820, 88
1835 Capell Heinrich AB Köln 1835
1854 Römer Eigentümer, in Brühl AB Köln 1854
1854 Bumüller Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Krebs Wwe. Handelsfrau AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.