Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andraeas Pick, seel. wittwe|| Krämerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Andraeas Pick, seel. wittwe|| Krämerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 ||Kapell Heinrich Joseph || || AB Köln 1797 idF 1820, 88 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Capell Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Capell Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Revision as of 06:22, 15 September 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Pick, seel. wittwe | Krämerin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Kapell Heinrich Joseph | AB Köln 1797 idF 1820, 88 | |
| 1835 | Capell Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Römer | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bumüller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krebs Wwe. | Handelsfrau | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
