Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schiefer Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schiefer Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Oberreuter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fügen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Höffgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Horstmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Bremmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oberreiter || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Oberreiter || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Oberreuter Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Horstmann Johann Phil. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schiefer Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oberreuter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fügen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Höffgen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Horstmann | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Bremmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oberreiter | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Besse | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moog | Calculator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Horstmann | Eigentümer, Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wallraff | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
