Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || van Maenen Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || van Maenen Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Vernalecken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Offermann|| Eigentümer, Hafenaufseh. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Offermann|| Eigentümer, Hafenaufseh. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2024, 14:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Pütz | Altschuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | van Maenen Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Vernalecken | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Offermann | Eigentümer, Hafenaufseh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aberer Geschw. | Näherinnen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böhmer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sinner | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
