Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frider. Breuer|| Schreiner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Frider. Breuer|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Breuer ||Schreiner; Katharina Schmitz, Ehefrau; Sibilla, Kind; Elisabeth, Kind; Theodor, Kind; Michael, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kabath Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kabath Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. April 2025, 21:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Breuer | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Breuer | Schreiner; Katharina Schmitz, Ehefrau; Sibilla, Kind; Elisabeth, Kind; Theodor, Kind; Michael, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kabath Anna Maria, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jung | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buschmann | Lackirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Doll | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Martinius | Schauspieler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
