Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Ein Hinterbau|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Ein Hinterbau|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Cremer Helena Cath. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cremer Helena Cath. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. April 2025, 20:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ein Hinterbau | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Cremer Helena Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kremer W. | Eigentümer, Comödst. 47 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochmuth | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer W. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waber | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
