Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Zwirner Ernst || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zwirner Ernst || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fröhlich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Blömer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fröhlich Wwe. || Eigentümer, Christophstr. 34 || AB Köln 1854 | | 1854 || Fröhlich Wwe. || Eigentümer, Christophstr. 34 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Mai 2024, 16:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Saurland | Verwalter zum H. Geist | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fröhlich E., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Zwirner Ernst | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fröhlich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blömer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fröhlich Wwe. | Eigentümer, Christophstr. 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hackhausen | Lithograph | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Eisen | Eigentümer, Buchhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
