Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Georg Meyer || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Georg Meyer || Schlosser || AB Köln 1797 idF v 1820, 98 | ||
|- | |||
| 1820 || Meyer Carl || || -------"------- | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schiefer Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schiefer Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Januar 2023, 16:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Meyer | Schlosser | AB Köln 1797 idF v 1820, 98 |
| 1820 | Meyer Carl | -------"------- | |
| 1835 | Schiefer Joh. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Köllen | Eigentümer, Lintgasse 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohm | Musikus | AB Köln 1854 |
