Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Duve Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Duve Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Krudewig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Körver || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Brudewig|| Eigentümer, in Kalk || AB Köln 1854 | | 1854 ||Brudewig|| Eigentümer, in Kalk || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Weiskirchen | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Duve Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krudewig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Körver | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brudewig | Eigentümer, in Kalk | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sebald | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wessel | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
