Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Löhr Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Löhr Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Löhr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Löhr|| Eigentümer, Kohlenhändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Löhr|| Eigentümer, Kohlenhändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 14:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Scheben | Kaeufer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Löhr Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Löhr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Löhr | Eigentümer, Kohlenhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floret | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
