Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Westhoff Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Westhoff Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wenz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Heinrichs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lülsdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wentz|| Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Wentz|| Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Wentz Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Westhoff Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wenz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heinrichs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lülsdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wentz | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blikhausen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lülsdorf Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Eisenbahn-Arbeit. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1904 | Keuler, Mathias | Goldarbeiter | AB Köln 1904 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
