Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Maria Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Maria Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Schiffer Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Haldensleben || Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | | 1854 || Haldensleben || Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. November 2022, 15:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Baur seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Breuer Maria Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schiffer Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Haldensleben | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Embs | Fabrikarbeit. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feuser | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nonnen | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Obladen | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
