Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Riemann Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Riemann Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Riemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kleinheit || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lauten || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Lauten || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2024, 18:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mich. Huth seel. wittwe | Naeherin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Riemann Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Riemann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kleinheit | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lauten | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
