Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schiefer Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schiefer Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Eichhof|| || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hasbach|| || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Köllen || Eigentümer, Lintgasse 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Köllen || Eigentümer, Lintgasse 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. Mai 2024, 17:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Meyer | Schlosser | AB Köln 1797 idF v 1820, 98 |
| 1820 | Meyer Carl | -------"------- | |
| 1835 | Schiefer Joh. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eichhof | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hasbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Köllen | Eigentümer, Lintgasse 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohm | Musikus | AB Köln 1854 |
