Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Stephan Schnorrenberg || in Spezereywaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Stephan Schnorrenberg || in Spezereywaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Fischenich Guillaume || charcutier = Metzger || AB Köln 1813, 62 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Fischenich Wilhelm || Schweineschlächter || AB Köln 1822, 169 | | 1822 || Fischenich Wilhelm || Schweineschlächter || AB Köln 1822, 169 | ||
Version vom 11. Januar 2023, 10:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Schnorrenberg | in Spezereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1813 | Fischenich Guillaume | charcutier = Metzger | AB Köln 1813, 62 |
| 1822 | Fischenich Wilhelm | Schweineschlächter | AB Köln 1822, 169 |
| 1835 | Fischenich, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
