Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1820 || Baum Bart. Ant. || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | | 1820 || Baum Bart. Ant. || || AB Köln 1797 idf 1820, 85 | ||
|- | |||
| 1822 || Baum Barth. Ant. || Kleinkrämer in kurzen Waaren || AB Köln 1822, 134 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hartmann Franz Xavier || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hartmann Franz Xavier || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2023, 21:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Pullem | Huthmacher | AB Köln 1797 |
| 1820 | Baum Bart. Ant. | AB Köln 1797 idf 1820, 85 | |
| 1822 | Baum Barth. Ant. | Kleinkrämer in kurzen Waaren | AB Köln 1822, 134 |
| 1835 | Hartmann Franz Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baum | Eigentümer, Altenmarkt 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peil | Kurzwaarenhändlerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
