Unter Goldschmied/Haus-Nr. 37: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Keldenich Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Keldenich Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Keltenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kröll || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Keltenich || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Keltenich || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Januar 2024, 16:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Sibilla Stahls | Spinnerin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Kettemich Joh. | AB Köln 1797 idf 1820, 83 | |
| 1835 | Keldenich Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Keltenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kröll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Keltenich | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
