Altes Köln

Hohe Straße/Haus-Nr. 102: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Henri Hopp || gantier = Handschuhmacher || AB Köln 1813 'Itinéraire' 82
|-
|-
| 1835 || Hopp Anna Maria, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hopp Anna Maria, Wwe. ||  || AB Köln 1835

Version vom 22. März 2023, 15:20 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Hopp Saeckler AB Köln 1797
1813 Henri Hopp gantier = Handschuhmacher AB Köln 1813 'Itinéraire' 82
1835 Hopp Anna Maria, Wwe. AB Köln 1835
1854 Steinheuer Eigentümer, Schneider AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.