Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Greven Friedrich ||Buchbinder|| AB Köln 1835 p 186 | | 1835 || Greven Friedrich ||Buchbinder|| AB Köln 1835 p 186 | ||
|- | |||
| 1841 || Greven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Greven || Eigentümer, Goldschm 2 || AB Köln 1854 | | 1854 || Greven || Eigentümer, Goldschm 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Gehlenburg | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1820 | Gehlenburg Joh. Christ. | AB Köln 1797 idF 1820 | |
| 1822 | Gelenburg Joh. Christ. | Buchbinder | AB Köln 1822, 174 |
| 1835 | Greven Friedrich | Buchbinder | AB Köln 1835 p 186 |
| 1841 | Greven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Greven | Eigentümer, Goldschm 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Griebeler | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helferich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
