Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hölzer Anna Maria, Ww. || Firma: J. T. Hölzer || AB Köln 1835 | | 1835 || Hölzer Anna Maria, Ww. || Firma: J. T. Hölzer || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hack || Eigentümer, Eisenwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Hack || Eigentümer, Eisenwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Holzer / Hölzer Johann Theodor | AB Köln 1797 idF 1820 | |
| 1822 | Hölzer Joh. Theod. | Krämer in Ellenwaaren | AB Köln 1822, 191 |
| 1835 | Hölzer Anna Maria, Ww. | Firma: J. T. Hölzer | AB Köln 1835 |
| 1841 | Hack | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hack | Eigentümer, Eisenwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
