Kleine Witschgasse/Haus-Nr. 42: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Baur Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baur Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rapp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||van Maenen|| Eigentümer, Salzmagazinstraße 28 || AB Köln 1854 | | 1854 ||van Maenen|| Eigentümer, Salzmagazinstraße 28 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2023, 16:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Schleuer | Fasbindergesell | AB Köln 1797 |
| 1820 | Baur Johan | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Baur Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rapp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | van Maenen | Eigentümer, Salzmagazinstraße 28 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sinnig | Blechlackirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
