Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 51: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kolzen Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kolzen Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kolzem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Becker|| Eigentümer, Thürmchenswall || AB Köln 1854 | | 1854 ||Becker|| Eigentümer, Thürmchenswall || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. November 2024, 14:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Moll | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kolzen Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kolzem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Thürmchenswall | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
