Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dohr Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dohr Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Göbbels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Göbbels Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Göbbels Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Goebbels | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dohr Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Göbbels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Göbbels Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stöckel | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Thenen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
