Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischler Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischler Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Augstein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jmöhl || Lohndiener || AB Köln 1854 | | 1854 || Jmöhl || Lohndiener || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Stollwerck seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Haustein Adam | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Fischler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Augstein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jmöhl | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lang | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reiner | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
