Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Catharina Vanwels|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Catharina Vanwels|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835- || Odenkirchen Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835- || Grevenberg Heinr. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bette Peter Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bette Peter Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 30. Januar 2023, 16:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Catharina Vanwels | AB Köln 1797 | |
| 1835- | Odenkirchen Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Grevenberg Heinr. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bette Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Grevenberg | Eigentümer, Chirurg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bette | Chirurg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Junghaus Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Odenkirchen | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fruck | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Grab | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Haagen Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Sonnenschein | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
