Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Waltzer Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Waltzer Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Stang || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bodenmiller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Gau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rings || Eigentümer, Eigelstein 2 || AB Köln 1854 | | 1854 || Rings || Eigentümer, Eigelstein 2 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 20:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Hammer | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Giesen Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Waltzer Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stang | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bodenmiller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rings | Eigentümer, Eigelstein 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dahlmann | Bureaugehülfe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stang | Bäckermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
